Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

06.08.2015 10:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 06.08.2015 г.

В «Западном» вновь большая стройка

Автор: Юлия Фогель.

Коллектив бригады ООО «СМУ «Любинское». 

49 квартир (18 домов) в этом году будет построено в р.п. Любинский. В них заселятся 130 жителей райцентра.

Большая строительная площадка развернулась в микрорайоне «Западный». В рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда здесь строятся два двухэтажных дома на восемь квартир, а также двух- и трёхквартирные одноэтажные дома.
Заказы на строительство получили все крупные строительные организации района: ООО СМУ «Любинское», которое возводит шесть домов, ТСК «Любинская» — пять, ООО «Любино-агрострой» — два, ПСП «Строймонтажсервис» — три и ПСК «Стройсервис» — два дома.
В настоящее время у всех строений уже есть фундамент, возводятся стены и кровли.

- Чтобы к жилью не подходила вода, мы поднимали фундамент домов на 50-60 сантиметров от земли, — рассказывает бригадир ООО СМУ «Любинское» Юрий Жарков. — Позже на этот уровень площадка вокруг домов будет отсыпаться глиной и землёй. Стараемся всё делать на совесть, чтобы люди при заселении были довольны.
Все квартиры готовятся к сдаче «под ключ». В каждой будут вставлены межкомнатные двери, стены оклеены обоями, потолок покрашен, на полу уложен линолеум. Обязательное условие — наличие ванной комнаты и туалета с установкой сантехники, что особенно радует любинцев, не имеющих благоустройства. В качестве дополнительного бонуса от государства площадь нового жилья увеличена на два квадратных метра и более по сравнению с прежней площадью. Усадьбы со стороны главного фасада будут огорожены.
Будущие переселенцы уже знают, где находятся их квартиры и нередко наведываются на стройплощадку с проверкой, что дополнительно стимулирует строителей к качественному выполнению работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121