Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

06.08.2015 11:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 06.08.2015 г.

Горячая пора - регистрация

Автор: Ирина Малмыго.

В Любинской территориальной избирательной комиссии (ТИК) ведётся регистрация кандидатов в представительные органы местного самоуправления.

В ТИКе по-настоящему горячая пора. Внимательность, сосредоточенность и скрупулёзность — главные качества членов комиссии, ведь они работают с большим количеством земляков, желающих стать депутатами районного и поселенческого уровней. Достаточно сказать, что на 4 августа только в районный Совет на 19 замещаемых мандатов уже зарегистрировано 43 кандидата из 71 выдвинушегося.
Зарегистрированные кандидаты представляют партии «Единая Россия», «КПРФ», «Справедливая Россия», «Яблоко», «Российский общенародный союз». Многие являются самовыдвиженцами.
Решение о регистрации временно исполняющего обязанности губернатора Виктора Назарова было единогласно принято 4 августа на заседании Избирательной комиссии Омской области. По информации облизбиркома, кандидат представил в ОИК 245 подписей депутатов и глав муниципальных образований из 28 районов региона. Все автографы были признаны достоверными.
На выборах, которые состоятся 13 сентября, конкуренцию Виктору Назарову составят выдвиженец от партии «Родина» Андрей Дворецкий, выдвиженец от «Коммунистов России» Александр Подзоров и претендент от ЛДПР Ян Зелинский. Все они прошли «муниципальный фильтр».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

213