Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

06.08.2015 11:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 06.08.2015 г.

Главное в работе - дисциплина

Автор: Олег Лысаков.

Директор ООО СМУ «Любинское» Клавдия Васильевна Решетнёва награждена Почётной грамотой Правительства Омской области.

Клавдия Васильевна Решетнёва работает в ООО СМУ «Любинское» 29 лет. Свой трудовой путь она начинала бухгалтером в этой же строительной организации, а последние шесть лет руководит ею.

Первым испытанием в должности директора для Клавдии Васильевны стало строительство домов на улице с. Лазо в райцентре в 2009 году.
- Конечно, очень волновалась, — вспоминает руководитель, — ведь до этого занималась только бумажной работой, сводила дебет с кредитом, а здесь совсем другая ответственность, нужно организовать процесс строительства, закупить материалы. Но я отношусь к людям старой закалки. Если сказали: «Надо», отвечаю: «Есть!». И теперь двигаемся с коллективом только вперёд.
Опыт Клавдия Васильевна приобретала в ходе практической работы. Подсказывали и коллеги — руководители других строительных организаций. Про таких, как она, говорят: «Бойкая женщина». Учитывая специфику работы коллектива, состоящего в основном из мужчин, ставит конкретные задачи и добивается их исполнения.
- Главное в работе — дисциплина, — говорит директор СМУ. — Самым сложным было собрать профессионалов и создать работоспособный коллектив. Ведь это тыл, на который всегда можно опереться.
Сегодня в организации трудятся 25 человек. Основной костяк — комплексная бригада под руководством бригадира Юрия Жаркова, которая выполняет весь объём строительных работ, начиная от фундамента и заканчивая крышей. Зарекомендовал себя мастером на все руки и Олег Мазин, водитель и сантехник.
В среднем за год ООО СМУ «Любинское» на строительных и ремонтных работах осваивает 12-13 миллионов рублей. В нынешнем году организация возводит шесть домов по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Также является постоянным участником региональных и федеральных программ по строительству и ремонту жилья, учреждений социальной сферы. Во многом это заслуга руководителя.
В честь профессионального праздника Клавдия Васильевна Решетнёва как руководитель одной из лучших строительных организаций региона награждена Почётной грамотой Правительства Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102