Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

27.08.2015 12:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 27.08.2015 г.

Оформляйте льготы по месту жительства

Автор: Юлия Фогель.

Специалисты Многофункционального центра выезжают в каждое поселение района два раза в год для оформления жителям льгот и субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Специалист Центра Юлия Подорожкина 14 августа вела приём в с. Новокиевке. В здании администрации её уже ждали несколько человек.
Первой на приём зашла Оксана Зензина, одинокая мама, воспитывающая двоих детей. Женщина работает пекарем у индивидуального предпринимателя, доходы скромные, поэтому для неё оформление субсидии на покупку топлива — жизненная необходимость.
- Очень удобно, когда специалисты приезжают в село, — поделилась она мнением. — Сегодня моя смена в пекарне, поэтому я отпросилась у руководства. За десять минут смогу оформить все документы, никуда ехать не надо.
На прием к специалисту пришли и те, кто по зову сердца и служебному долгу помогают людям. Социальный работник Людмила Михалёва сначала проконсультировалась, положены ли её подопечной пожилой женщине меры социальной поддержки на оплату коммунальных услуг. Получив утвердительный ответ, сходила за документами и оформила субсидию.
Председатель Новокиевского совета ветеранов Людмила Чернышенко помогла инвалиду II группы оформить льготу на твёрдое топливо.
- Когда поступят деньги, проследим, чтобы купил дрова, а не потратил на другие цели, иначе зимой будет замерзать, — пояснила она цель своего визита.
В это же время специалисты администрации просматривали список жителей поселения, которые раньше получали помощь от государства в виде субсидий и льгот. Тем, кому полагалось их переоформить, звонили по телефону и приглашали прийти в администрацию.
Всего в этот день субсидии и льготы оформили восемь человек, ещё двое получили консультацию. Они, подготовив необходимые документы, намерены приехать в МФЦ, предварительно записавшись на приём в удобное для них время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120