Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

13.08.2015 16:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 13.08.2015 г.

Услуги с доставкой на дом

Автор: Юлия Фогель.

С июля текущего года Многофункциональный центр предоставляет жителям района новую услугу — выезд специалиста на дом для приёма заявлений и документов с последующей их доставкой в уже оформленном виде.

Комментирует главный специалист МФЦ Нина Рева:

- В список «выездных» услуг вошли самые востребованные. Это оформление детских пособий, свидетельств на получение федерального и регионального материнского капитала, государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним (на основании договоров приватизации, дарения, купли-продажи без рассрочки платежа).
Можно подать документы на оформление паспорта, отправить запросы в налоговые органы и другие ведомства, предоставляющие государственные и муниципальные услуги.
Всего в список входят 32 услуги. Их полный перечень размещён на информационном стенде учреждения.
Для оформления заявки гражданам нужно позвонить в МФЦ по телефону 2-11-41. Специалисты дадут подробную консультацию о том, какой пакет документов необходимо иметь в наличии, чтобы услуга была предоставлена с учетом всех требований действующего законодательства.
Данные услуги платные. В настоящий момент утверждён размер оплаты их предоставления для каждого населённого пункта района. Оплата за выезд производится путём безналичного расчёта через кредитные организации, а также с помощью платёжных терминалов и банкоматов. Банковские реквизиты для перечисления платежа можно получить в МФЦ. Организация выезда осуществляется только после оплаты. Бесплатно эти услуги предоставляются инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам 1 и 2 группы, Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, Героям Социалистического Труда, Героям Труда РФ, полным кавалерам ордена Славы и ордена Трудовой Славы.

Цифра:

32 услуги Многофункционального центра входят в список «выездных».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97