Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

13.08.2015 16:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 13.08.2015 г.

К приёму урожая готовы

Автор: Олег Лысаков.

На Любинском ХПП проведена большая подготовка к приёмке зерна.

Нынешний год для работников ОАО «Любинское ХПП» выдался довольно напряжённым.

- Подготовка производственной базы предприятия к приёмке урожая была сопряжена с трудностями, — рассказывает генеральный директор ОАО «Любинское ХПП» Галина Зоненберг. — С мая по конец июня мы приняли от хозяйств и КФХ и переработали около семи тысяч тонн зерна, оставшегося с прошлого года. Работать приходилось в усиленном режиме. Влажное зерно просушивали по два-три раза, чтобы довести до нужной кондиции. Последняя партия зерна была отгружена только 20 июля.
Несмотря на напряжённый график, предприятию всё-таки удалось в срок провести подготовительные работы. Капитально отремонтирована зерносушилка, от которой зависит весь производственный процесс. Проведена диагностика электрооборудования, приведены в порядок складские помещения и территория предприятия. Лаборатория аттестована, завершаются работы по замене механических весов на электронные для более точного взвешивания зерна.
По словам Галины Зоненберг, благодаря слаженной работе всего коллектива предприятие уже сегодня готово принять первые тонны нового урожая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70