Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

30.07.2015 11:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 30.07.2015 г.

Стражи порядка подвели итоги

Автор: Олег Лысаков.

В отделе МВД по Любинскому району 16 июля подвели итоги работы за шесть месяцев 2015 года. 

В совещании, которое провёл начальник управления уголовного розыска УМВД по Омской области полковник полиции Станислав Сахаров, участвовали, председатель районного Совета Валерий Чебаков, прокурор района Николай Полещук, представители правоохранительных органов и общественники.
По итогам оперативно-служебной деятельности ОМВД, в первом полугодии на территории района отмечено снижение бытовых преступлений с 54 в 2014 году до 31 в текущем году, в том числе особо тяжких и тяжких преступлений. Благодаря проведению профилактических мероприятий удалось улучшить криминогенную обстановку в Казанском, Боголюбовском, Увалоядринском, Протопоповском, Замелетёновском, Пролетарском, Весёлополянском сельских поселениях. Отмечена 100%-ная раскрываемость преступлений в Алексеевском, Весёлополянском, Большаковском и Протопоповском поселениях.
С целью дальнейшей стабилизации оперативной обстановки работникам ОМВД было рекомендовано усилить профилактическую работу с лицами, ранее совершавшими преступления, так как на эту категорию граждан приходится большая часть совершённых преступлений и правонарушений.
На совещании было указано на недостатки в работе по противодействию незаконному обороту наркотиков. За отчётный период зарегистрировано три преступления, связанных с хранением наркотических средств, и одно — с их незаконным производством. В настоящее время на учете в ОМВД России по Любинскому району состоят 33 гражданина, употребляющие наркотические средства.
В 2014 году из-за высокой аварийности на дорогах района деятельность Любинского отдела ГИБДД стояла на особом контроле областного УМВД. Для стабилизации ситуации были разработаны мероприятия, выполнение которых привело к положительным результатам. Так, за шесть месяцев в 2014 г. зафиксировано 24 ДТП, за аналогичный период текущего года — 14 ДТП. Снизилась и смертность участников дорожного движения.
- В работе личного состава ОМВД по Любинскому району можно отметить положительную динамику. По рейтинговым показателям за полугодие он поднялся с 11-ой позиции на восьмую. Однако, отделу уголовного розыска нужно улучшить оперативную работу с целью повышения раскрываемости преступлений. Кроме этого, необходимо обеспечить тесное сотрудничество между ОМВД, общественными организациями и всеми заинтересованными структурами, — подвёл итоги совещания Станислав Сахаров.

Цифра:

4151 заявление и сообщение граждан поступило в ОМВД по Любинскому району за шесть месяцев 2015 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

138