Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

02.07.2015 11:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 02.07.2015 г.

Спешите видеть красоту

Автор: Ирина Малмыго.

Администрация Красноярского поселения в рамках мероприятий по благоустройству старается придать посёлку эстетичный вид. Так, прошлым летом были установлены вазоны с цветами, а нынче их дополнили шесть цветочных конструкций — на въезде, на центральных улицах, у памятника погибшим воинам.

Но сегодня не везде цветы радуют взор. Их вместе с вазами работники администрации недосчитались в понедельник, после праздничных выходных. А ведь всё это стоит денег. По словам главы поселения Александра Василевского, только на конструкции было потрачено 50 тысяч рублей, не считая приобретения горшочков, грунта, цветов.
Не пожалели «рукастые» земляки усилия и труд работников коммунального хозяйства и школьников, участвовавших в благоустройстве.
Но администрация поселения продолжает благоустройство. По информации главы, уже приобретены 20 декоративных скамеек, которые будут установлены в местах массового нахождения граждан.
Будем надеяться, что на сей раз обойдётся без вандализма, а красота, действительно, спасёт мир, ведь в сознание человека от рождения заложена внутренняя потребность прекрасного. Дело — за внутренней культурой.

Кстати:

На этой неделе в Красном Яре начат ямочный ремонт улицы Октябрьской. В течение двух недель подрядчик — Любинское ДРСУ — планирует привести в порядок дорожное полотно. А в первых числах июля определится подрядчик для проведения отсыпки дороги по улице Юбилейной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89