Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

02.07.2015 11:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 02.07.2015 г.

И в праздник - на посту

Автор: Юлия Фогель.

Сегодня, 3 июля, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники ГИБДД.

В Любинском отделе Госавтоинспекции трудятся девять человек. Это профессионалы своего дела, проработавшие в полиции многие годы, поэтому водители района знают их, как говорится, в лицо.
В марте текущего года отдел ГИБДД возглавил Александр Сорокоумов. До этого почти четверть века он занимался регистрацией транспортных средств, техническим надзором, принимал экзамены у любинцев на получение водительских удостоверений.
Много лет вместе с ним трудятся майор полиции Николай Кобзев, старшие лейтенанты Александр Слюсаренко, Алексей Фролов, капитан Виталий Гутарев. Этой весной из областного полка ДПС в Любинское отделение перевёлся Сергей Леонтьев (на фото), в июне из вневедомственной охраны пришёл Дмитрий Печкобей. Здесь же трудятся и две женщины — Наталья Коротченко и Татьяна Удовенко.
В свой профессиональный праздник сотрудники ГИБДД находятся на служебном посту, обеспечивая безопасность дорожного движения.
В этом году благодаря совместной профилактической работе Любинского отдела с отдельным батальоном ДПС Омской области снизилась аварийность на дорогах района. За пять месяцев 2015 года зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Это почти вдвое меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Уменьшилось число пострадавших. Сегодня главной задачей отделения является сохранение положительной динамики. А в качестве подарка к профессиональному празднику для сотрудников станет дисциплинированность водителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93