Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

02.07.2015 11:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 02.07.2015 г.

День труда

Автор: Юлия Фогель.

26 июня в районном Доме культуры состоялся семинар-совещание «День охраны труда». Его участники обсудили создание безопасных производственных условий в организациях района и подвели итоги районного смотра-конкурса на лучшее состояние охраны труда.

В работе семинара приняли участие глава муниципального района Абай Ракимжанов, руководители организаций и предприятий, специалисты и ответственные за охрану труда.
Программа была очень насыщенной. Перед началом пленарной части в фойе Дома культуры была представлена выставка специальной одежды, обуви и других средств защиты, а также нормативной, методической литературы. Все желающие могли пройти компьютерное тестирование на знание трудового законодательства.
С докладами выступили представители регионального Министерства труда и социального развития, областного Центра охраны труда, УМТСР по Любинскому району, прокуратуры, Пенсионного фонда, профсоюза и специалисты предприятий. Они осветили основные направления государственной политики в сфере охраны труда, профилактике производственного травматизма и профзаболеваний, состояние работы по охране труда в организациях Любинского района. Работодателей проинформировали об изменениях законодательства, связанных с организацией специальной оценки рабочих мест, пенсионном обеспечении работающих во вредных условиях, мерах ответственности за несоблюдение требований по организации безопасных условий труда.
Завершилось мероприятие награждением победителей районного смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда. Первое место вновь занял Любинский молочноконсервный комбинат. На втором месте — ООО НПФ «Внедрение», на третьем — ЗАО «Рассвет». Руководителям и специалистам вручены грамоты и денежные премии.

Охрана труда в цифрах и фактах

23 097 тыс. руб. — объём финансовых средств, направленных на охрану труда предприятиями и организациями района всех форм собственности в 2014 году.

2723 руб. — средняя сумма затрат по охране труда на одного работника в Любинском районе.

Аттестовано 5261 рабочее место.

162 человека прошли обучение по охране труда в 2015 году.

Пять человек в 2014 году получили производственные травмы, относящиеся к категории лёгкие, в первом полугодии 2015 года зарегистрировано два случая травматизма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112