Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

16.07.2015 12:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 16.07.2015 г.

Перечень услуг расширяется

Жители Новоархангелки обратились в МФЦ за переоформлением земельных паёв.

Многофункциональный центр в р.п. Любинский открылся в марте текущего года. За это время жителям района предоставлено 2129 государственных и муниципальных услуг.

В настоящее время в МФЦ предоставляется 117 видов услуг, среди которых 34 федеральные (Росреестра, миграционной, налоговой служб, Пенсионного фонда РФ и так далее), 83 — меры социальной поддержки.
С первого июля перечень расширен за счет семи дополнительных услуг Пенсионного фонда. Сейчас прорабатывается вопрос оказания муниципальных услуг, например, постановка на очередь в детские сады, предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, многодетным семьям и другие.
В Центре приём ведут 12 специалистов, кроме того, граждане могут обратиться за первичной консультацией к информатору, который располагается в первом зале учреждения.
Сегодня каждый специалист в среднем принимает по десять человек в день. И в будущем ожидается увеличение количества посетителей. По словам заместителя руководителя МФЦ Елены Пранкевич, в сентябре и октябре граждане традиционно начинают обращаться по вопросам оформления льгот и субсидий на твёрдое топливо, ежемесячных детских пособий.
Чтобы не тратить своё время на ожидание в очереди, граждане могут предварительно записаться на прием в МФЦ по телефону 2-11-41.

К сведению:

МФЦ предоставляет по заявкам граждан платную услугу на выезд специалиста в поселения района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79