Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

16.07.2015 11:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 16.07.2015 г.

Коммунальщики готовятся к зиме

Автор: Олег Лысаков.

Работники ЖКХ продолжают подготовку к отопительному сезону.

По словам директора ООО «Тепловик» и ООО «Любинское ЖКХ» Сергея Бертульсона, в настоящее время осуществляется косметический ремонт котельных, обновляется кровля, проводится диагностика оборудования. Большая работа ведётся по утеплению теплотрасс, так как около 60% имеют изношенную изоляцию.
В Смоляновской школе планируется установить два электрических котла, чтобы не содержать угольную котельную и 250 метров теплотрассы. Полностью будет реконструирована и система отопления школы. Кроме этого, производится замена котлов в Новокиевской и Большаковской котельных.
Изношенность канализационной системы райцентра составляет почти 100%. В этом году в планах коммунальщиков заменить как минимум один километр трубы.
- Все подготовительные работы проводим согласно плану, — говорит Сергей Бертульсон. — До наступления отопительного сезона предстоит провести реконструкцию и модернизацию центральной котельной. Сегодня её мощности не хватает для обеспечения теплом абонентов в полном объёме. Планируем капитально отремонтировать два котла и перевести с парового на водогрейный режим. Это позволит уменьшить нагрузку и одновременно увеличить их мощность, снизить затраты на обслуживание. Для проведения всех работ потребуется порядка пяти миллионов рублей.
Сейчас работники ЖКХ проводят акцию «Долг» и призывают потребителей рассчитаться за коммунальные услуги. На 13 июля население задолжало предприятиям 5342 тыс. рублей. Эти средства коммунальщики могли бы направить на подготовку к зиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91