Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

25.06.2015 14:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 25.06.2015 г.

Не думают о последствиях

Автор: Юлия Фогель.

В течение полугода двое жителей района воровали оборудование со станций катодной защиты и за бесценок сдавали в пункт приёма цветного металла.

Своими действиями граждане подвергали опасности не только свою жизнь, но и жителей близлежащих домов.
Злоумышленники совершали кражи в ночное время. Пользуясь обычными хозяйственными инструментами: пассатижами, кусачками, отвёрткой и молотком, они отключали оборудование от электропитания и скручивали щитки станций. В укромном месте снимали весь ценный материал. С каждой станции получалось около трёх килограммов, за что в пункте приёмки цветного металла получали по 400 рублей. При этом материальный ущерб ОАО «Омскоблгаз» по трём кражам составил 54 тыс. рублей.
Любинский суд учел то, что граждане неоднократно судимы, не работали и не имели постоянного места жительства, а также тяжесть совершенных преступлений. Суд назначил им наказание, связанное с лишением свободы. Кроме того, преступникам предстоит возместить причинённый материальный ущерб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100