Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

28.05.2015 11:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 28.05.2015 г.

«Солнышко» взошло в Центрально-Любинском

Автор: Олег Лысаков.

В преддверии летних каникул жители посёлка Центрально-Любинского сделали подарок местной детворе. Проявив энтузиазм, они собственными усилиями построили детскую спортивно-игровую площадку «Солнышко».

Инициатором строительства выступила сельский депутат Лидия Большакова. На сходе граждан местные жители поддержали её идею. К строительству детской площадки приступили, как говорится, всем миром. В свободное от работы время взрослые приводили пустырь в порядок, приносили старые покрышки, доски, краску, а сельская администрация предоставила металлические трубы для спортивных снарядов.
Вечером 19 мая состоялось открытие детской площадки, где собрались почти все жители посёлка. Родители любовались плодами своего труда, а дети с удовольствием осваивали качели, спортивные снаряды, гоняли мяч по футбольному полю, играли в песочнице. Специально к этому дню школьники подготовили праздничную программу.
- Теперь этот островок детства станет излюбленным местом для наших ребятишек, — считают местные жители. — Мы планируем установить здесь ещё несколько спортивных сооружений. Благодарим сельскую администрацию за то, что выделила место для площадки.
По словам главы поселения Михаила Горбачёва, детские площадки планируется построить также в деревне Шандровке и поселке Луговом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

207