Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

21.05.2015 13:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 21.05.2015 г.

Школьники - за безопасность на дорогах

Автор: Юлия Фогель.

Выступает агитбригада Казанской СОШ.

13 мая в Любино состоялся районный конкурс агитбригад «Юные патриоты Сибири — за безопасность дорожного движения».

Его организаторы — Управление образования, отдел ГИБДД по Любинскому району и Дом детского творчества.
По сути, это был своеобразный урок по правилам дорожного движения, на котором преподавателями выступали учащиеся 11 школ района. Знания правил дорожного движения школьники преподносили в творческой форме. Во время театрализованных инсценировок они рассказывали, как правильно переходить дорогу, где можно кататься на велосипеде и почему дети не должны ездить на скутерах, играть на проезжей части и многое другое.
По решению жюри победителем конкурса стала агитбригада из Любинской СОШ №3, на втором месте — агитбригада Любинской СОШ №2, на третьем — Красноярской СОШ. Все победители и призёры награждены грамотами и денежными призами.
Как отметил старший государственный инспектор, член жюри Николай Кобзев, такие конкурсы очень полезны, так как пропагандируют соблюдение правил дорожного движения.
Лучшие участники конкурса вошли в сборную команду, которая будет представлять наш район на традиционном областном конкурсе «Безопасное колесо».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102