Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

09.04.2015 16:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 09.04.2015 г.

Ветераны - наше достояние

Автор: Ирина Малмыго.

В минувшую пятницу торжественная церемония награждения ветеранов юбилейными медалями к 70-летию Победы состоялась в Красноярском доме культуры, во время которой награду получил 41 житель посёлка.

Это событие, конечно же, запомнится надолго. В адрес убелённых сединами фронтовиков и тружеников тыла глава района Абай Ракимжанов сказал проникновенные слова благодарности, самодеятельные артисты исполнили красивые песни. Родственники и земляки стоя приветствовали героев дня в минуты вручения медалей и цветов. В зале царило чувство безмерного уважения и преклонения перед ратными и трудовыми подвигами ветеранов.
Всего 96 жителей Красного Яра получат юбилейные медали. Представители администрации, Совета депутатов и Совета ветеранов поселения их вручат на дому тем, кто по состоянию здоровья или другим причинам не смог прийти на торжественную церемонию. В преддверии праздника Победы ни один участник войны или труженик тыла не останется без внимания, ведь каждый из них является поистине национальным достоянием посёлка, района и всей страны.
А молодые красноярцы продолжают дело отцов, дедов и прадедов. Подтверждением тому стало ещё одно награждение в ходе мероприятия: Кириллу Барту вручена памятная медаль за участие в 2014 году в военном параде на Красной площади в г. Москве, посвящённом 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Кирилл был удостоен этой чести будучи военнослужащим 205-й мотострелковой казачьей бригады в г. Будённовске Ставропольского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

210