Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

16.04.2015 12:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 16.04.2015 г.

Получили профессию

Автор: Юлия Фогель.

Восьмого апреля в р.п. Любинский состоялся первый в этом году выпуск группы трактористов-машинистов.

Обучение проводилось в филиале автошколы «Автотранс-эффект», открывшемся в 2014 году на территории Сельхозхимии в р.п. Любинский.
Учебное заведение занимается подготовкой и переподготовкой трактористов-машинистов сельхозяйственных и дорожно-строительных машин, внедорожных технических средств. Занятия с курсантами ведут первоклассные специалисты с большим опытом работы, бывшие мастера ПУ-13 Юрий Байдиков и Виктор Сенчук.
Теорию будущие трактористы изучали в учебном классе, оснащённом современным оборудованием, а навыки вождения отрабатывали на технике автошколы и Сельхозхимии.
По словам главного государственного инженера-инспектора Гостехнадзора Виктора Калинина, в целом это уже четвёртый выпуск автошколы. На сей раз экзамены на право управления спецтехникой сдавали 34 человека, из них девять — представители других районов области, где такое обучение не проводится.
По результатам экзаменационных испытаний 12 человек получили профессию тракториста категории «С», пять — водителя погрузчика, пять — водителя К-700, два — машиниста экскаватора, остальные — водителя внедорожных автомотосредств разных категорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74