Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

05.03.2015 12:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 05.03.2015 г.

Омские аграрии повысят качество кормов

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих на совещании по кормопроизводству назвал одной из важнейших задач на 2015 год улучшение качества заготавливаемых кормов и порекомендовал главам районов и сельхозуправлений держать этот вопрос на особом контроле.

По словам директора Центра развития сельского хозяйства Василия Верченко, качество кормов в сельхозпредприятиях района низкое, в некоторых наблюдается нехватка фуража и сена. Их хозяйствам приходится закупать, чтобы завершить зимне-стойловый период с наименьшими потерями.
В предстоящем полевом сезоне площади кормового клина в районе планируется оставить на уровне прошлого года, но акцент будет сделан на улучшение качества и повышение урожайности кормовых культур за счет применения минеральных удобрений. Кроме этого, особое внимание будет уделено сбалансированности рациона коров с учётом использования кормовых добавок и других компонентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95