Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

26.03.2015 14:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 26.03.2015 г.

Будьте внимательны с материнским капиталом

Жительницы района активно пользуются правом на получение государственного материнского (семейного) капитала. Но не все должным образом оформляют необходимые документы и впоследствии имеют проблемы с правоохранительными органами.

В Любинский районный суд в защиту интересов несовершеннолетних детей обратился прокурор района с иском к гражданке К. Женщина, как и положено, денежные средства материнского капитала направила на улучшение жилищных условий: приобрела квартиру. Однако, в нарушение требований Федерального закона от 29.12.2006 г. №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», не включила своих малолетних детей в число собственников жилого помещения. Таким образом, она нарушила права несовершеннолетних, которые наравне с родителями должны иметь долю в приобретённой за счёт средств господдержки недвижимости.
Требования прокурора были удовлетворены. Суд обязал К. оформить жилое помещение в долевую собственность всех членов семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46