Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

05.02.2015 14:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 05.02.2015 г.

Рождение новых открытий

Автор: Оксана Сподаренко.

Участницы секции по литературе Арина Шарф, Екатерина Устинова, Мария Елисеева.

В День науки, который состоялся 27 января в Любинской СОШ №1, более 60 учеников представили 30 исследовательских работ на школьном этапе научно-практической конференции НОУ.

Школьники презентовали работы по биологии и географии, физике и химии, математике и информатике, лингвистике и литературе, истории, обществознанию и психологии. Самыми многочисленными и самыми популярными у ребят стали естественнонаучное направление и лингвистика: здесь было представлено 14 работ.
В подготовке исследований детям помогали талантливые педагоги, которые учат понимать и осваивать новое, знакомят с методами исследовательской и творческой работы, учат выражать собственные мысли.
Заинтересованность и увлечённость помогают школьникам совершенствовать знания в различных областях, ведь НОУ — это рождение новых открытий и появление новых талантов.
Активными участниками школьной жизни являются ветеран педагогического труда О.В. Сподаренко и председатель Совета родителей О.С. Николайзина, которые вместе с педагогами оценивали работы учащихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45