Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

19.02.2015 17:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 19.02.2015 г.

Мы не вправе забывать

Автор: Оксана Сподаренко.

В исполнении ансамбля УМВД России по Омской области звучит песня «Еду я домой».

Накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Любинском районе побывали сотрудники Культурного центра УМВД России по Омской области.

В фойе районного Дома культуры была размещена тематическая экспозиция «Служим России — служим закону», посвящённая этому трагическому событию в истории страны.
- Великая Отечественная война оставила глубокую рану на сердце нашего народа. И сейчас мы не вправе забывать о мужестве и героизме тех, кто ценой собственной жизни одержал Победу над фашистскими захватчиками, — сказала директор музея истории УМВД Таисия Васильева во время экскурсии.
Перед любинцами выступил ансамбль песни и танца Управления МВД России по Омской области под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации Виктора Закирова. Коллектив хорошо известен в регионе, является дипломантом премии МВД России в области культуры и искусства.
В исполнении солистов ансамбля прозвучали песни военных лет, которые помогали нашему народу выстоять в годы войны, современные композиции, посвящённые солдатам России.
В числе участников ансамбля — наш земляк Юрий Давыдов. Он со сцены ДК обратился к своим родным, исполнив для них музыкальную композицию.
Слова благодарности от имени сотрудников МВД участникам ансамбля выразила председатель ветеранской организации ОМВД по Любинскому району Н.И. Божко. Она сказала, что все ныне живущие благодарны советским солдатам, отстоявшим свободу в годы Великой Отечественной войны. Особое внимание — воинам-интернационалистам, многие из которых не вернулись в родной дом.
Глава Любинского района Абай Ракимжанов поблагодарил руководство УМВД России по Омской области за проведённое мероприятие и выразил надежду, что подобные встречи будут проводиться в дальнейшем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95