Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

12.02.2015 10:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 12.02.2015 г.

Экономия средств и времени

Автор: Юлия Фогель.

Семинар — совещание, направленный на популяризацию получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, провели представители Главного управления информационных технологий Правительства Омской области 5 февраля в администрации района.

- Единый портал госуслуг www.gosuslugi.ru предоставляет возможность любому гражданину подать заявление в государственную структуру, не выходя из дома, — рассказала руководитель управления Ольга Илютикова. — Не надо отпрашиваться с работы и тратить время на ожидание в очередях. Жители Любинского района через эту систему направили уже более 2500 запросов на получение документов. Представьте, сколько времени они сэкономили.
В данный момент на сайте доступны около 500 услуг. Самыми популярными являются оплата штрафов ГИБДД, жилищно-коммунальных услуг, подача заявлений на оформление загранпаспорта, налоговой декларации и так далее.
Для получения государственных и муниципальных услуг, прежде всего, необходим высокоскоростной интернет. Он есть во всех сёлах района. Поэтому актуальной стала информация коммерческого директора Омского филиала «Ростелеком» Эдуарда Серобабина о работе, которая будет проводиться в 2015-2016 годах в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

144