Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

12.02.2015 10:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 12.02.2015 г.

Большие состязания маленьких спортсменов

Автор: Олег Лысаков.

Команда победителей из Красноярского детского сада №1.

Пятого февраля в спортивном зале стадиона «Нива» прошла районная спартакиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

В спортивных состязаниях приняли участие 96 юных спортсменов из 16 детских садов.
Путь к победе оказался нелегким. Дошколята состязались в беге с эстафетной палочкой, мячом, преодолевали различные препятствия. Во время соревнований они старались выложиться на все 100%, проявляли настойчивость и упорство в достижении высоких результатов. Спортивное настроение малышей поддерживали родители и родственники, пришедшие за них поболеть.
В напряженной борьбе определились призёры. Первое место заняли юные спортсмены из Красноярского детского сада №1, которые постоянно входят в тройку сильнейших команд.
- Одним из направлений нашей работы является сохранение здоровья детей, и здесь огромную роль играют занятия спортом, — комментирует победу своих воспитанников Анна Афонина. — Для этого у нас имеется неплохая спортивная база. Мы — одни из немногих дошкольных учреждений, где работает воспитатель по физической культуре, три раза в неделю проводит спортивные занятия.
Второе место заняли воспитанники Любинского детского сада №4, третье — юные спортсмены из Новоархангелки.
Победителям были вручены почётные грамоты управления образования и спортивный инвентарь. Сладкие призы получили все маленькие спортсмены, участвовавшие в спартакиаде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

138