Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

03.12.2015 18:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 03.12.2015 г.

Семейное благополучие - забота общая

Автор: Олег Лысаков.

III Форум матерей, состоявшийся 27 ноября, собрал руководителей и специалистов социальных служб, культуры, образования, Центра по молодёжной политике, физической культуре и спорту, представителей общественности.

В приветственном слове заместитель главы Любинского района Екатерина Кириенко отметила, что на протяжении последних четырёх лет в районе наблюдается положительная динамика по всем демографическим показателям. Рождаемость превышает смертность, растёт число многодетных семей. Тем не менее, на фоне общей социальной нестабильности сохраняются проблемы семейного неблагополучия, алкоголизация населения, не снижается количество неполных семей.
На форуме обсуждались пути решения этих проблем, в том числе взаимодействие семьи и школы, воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья, творческое развитие подрастающего поколения. Кроме этого, участникам рассказали о развитии клубного движения «Молодая семья», действующего при Центре по молодёжной политике, физической культуре и спорту.
Во время мероприятия благодарственными письмами были награждены многодетные матери, матери, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, молодые мамы, в общем, все, кто заслуживает признания за нелёгкий материнский труд.
Участники форума приняли резолюцию, согласно которой в 2016 году в районе будут реализованы мероприятия, направленные на укрепление института семьи, лучших семейных традиций, воспитание ответственного материнства и отцовства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77