Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

03.12.2015 18:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 03.12.2015 г.

Перепись для знатоков

Редакция газеты «Маяк» при поддержке территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Омской области (Омскстат) проводит викторину «Перепись для знатоков».

К участию в викторине приглашаются учащиеся школ, работающее население, пенсионеры. Ответы на вопросы принимаются по 30 декабря 2015 года включительно по адресу: 646160, Любинский район, р.п. Любинский, ул. 40 лет ВЛКСМ, 9, или на адрес электронной почты: mayak@omskprint.ru. Кроме того, участнику необходимо указать данные о себе: фамилию, имя и отчество, адрес электронной почты или телефон (для связи), место проживания (населённый пункт), род занятий (учащийся, работающий, пенсионер и др.).
Победители викторины будут определены по числу правильных и наиболее полных ответов и  награждены дипломами и призами территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Омской области.
Примечание. Для ответов на вопросы викторины можно пользоваться информацией на сайтах Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года: www.vshp2016.ru и Омскстата, а также публикациями в газете «Маяк».

Вопросы викторины:


1. С какой целью проводится Всероссийская сельскохозяйственная перепись?


2. Какая международная организация разрабатывает Всемирную программу сельскохозяйственной переписи и обеспечивает методические основы для сельхозпереписей в разных странах?


3. В каком году в России проводилась предыдущая сельхозперепись, и что она дала нашей стране?


4. В 2006 году у сельхозпереписи были свои эмблема и лозунг. Сохранятся ли они и для ВСХП-2016?


5. В августе 2015 года прошел всероссийский конкурс на лучший талисман переписи. Какой персонаж был выбран в его качестве?


6. В какие сроки будет проводиться сельскохозяйственная перепись в 2016 году?


7. Обязательно ли участие в переписи?


8. Что является объектом переписи? Какие категории хозяйств она должна охватить?


9. Какие типы хозяйств во время ВСХП-2016 будут обследоваться выборочно?


10. Каким способом будут собирать данные о крестьянских (фермерских) хозяйствах и индивидуальных предпринимателях во время переписи?


11. Сколько объектов будет обследовано в ходе сельскохозяйственной переписи на территории Омской области?


12. Когда будут подведены и опубликованы итоги ВСХП-2016?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148