Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 24.12.2015 г.

Спортивное обозрение

Автор: Оксана Сподаренко.

Волейбол

В Любинской СОШ №3 состоялся открытый турнир по волейболу среди девушек памяти тренера-общественника, офицера запаса Н.Ф. Сподаренко. В соревнованиях приняли участие четыре команды. По результатам игр победителем стали волейболистки Саргатского района. Второе место — у команды Называевского района, на третьем — любинские спортсменки, четвёртое место — у волейболисток из Кормиловки.

Тяжёлая атлетика

Представители Любинского района на чемпионате Омской области по тяжёлой атлетике завоевали призовые места: среди юношей победителем стал Вячеслав Радионов (Любинская СОШ №1), среди девушек второе место у Кристины Пушкарёвой, третье — у Людмилы Катуниной. Обе спортсменки — учащиеся Любинской СОШ №2.

Мини-футбол

Первенство района по мини-футболу состоялось в минувшую субботу, 19 декабря, на стадионе «Нива» в р.п. Любинский. Победителем в возрастной группе 2000-2001 г.р. стала Алексеевская СОШ, на втором месте команда любинских школьников, на третьем — команда Красноярской СОШ, на четвёртом — учащиеся Центрально-Любинской школы.
В возрастной группе 1998-2000 г.р. первое место также у алексеевцев, второе и третье — у любинцев и красноярцев соответственно. Четвёртое место завоевали школьники из Боголюбовки.
Соревнования организовал и провел заведующий отделом Физкультурно-спортивного центра Александр Криворучкин.

Полиатлон

Спортсмены из Любинского района завоевали призовые места на открытом первенстве г. Омска по полиатлону (зимнему троеборью). В возрастной категории 2002 г.р. и младше среди девочек Арина Орешкина заняла первое место, среди мальчиков — Никита Тупикин. Кристина Косьянова (возрастная категория 2000-2001 г.р.) поднялась на вторую ступень пьедестала, Алексей Зубков занял четвёртое место. Подготовили ребят педагоги дополнительного образования ФСЦ Александра и Денис Семенихины.

Гиревой спорт

Наталья Вагнер из Любинской СОШ №3 показала второй результат в весовой категории до 68 кг на чемпионате Омской области по гиревому спорту. Николай Титов (Любинская СОШ №3) и Денис Кирилкин (Любинская СОШ №2) впервые выполнили первый разряд. Максим Черёмушников в весовой категории до 68 кг занял второе место, Дмитрий Сарлаев — четвёртое место (весовая категория до 85 кг). Кроме того, М. Черёмушников, Д. Кирилкин и Д. Гущин приглашены в сборную Омской области на первенство России среди юношей. Тренирует ребят педагог ФСЦ Виктор Чудаков.

Шорт-трек

20 декабря г. Исилькуль встречал участников областного турнира по шорт-треку из Исилькульского, Азовского, Любинского, Павлоградского и Москаленского районов.
По итогам соревнований любинские спортсмены заняли призовые места: первое место — Ангелина Шарай, второе место — Наталья Петроченко, Антон Моргачев, третье место — Василий Тесемников. Кроме того, в командной гонке ребята заняли третье место.