Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

24.12.2015 14:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 24.12.2015 г.

Померялись знаниями

Автор: Оксана Сподаренко.

Ученицы Любино-Малоросской СОШ (слева направо) Полина Мезенцева и Ксения Мешко — победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Более 320 учеников из 18 школ района приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиады проводились по 19 предметам. В тройку предметов с наибольшим количеством участников вошли русский язык (60 человек), физическая культура (57) и математика (51). Победителями и призёрами стали 127 учащихся.
Лучшие результаты в изучении английского и русского языков, истории, физике, математике, праву показал десятиклассник Любинской СОШ №1 Егор Мецлер, который стал победителем по шести предметам и призером олимпиады по обществознанию.
В трёх олимпиадах — по химии, биологии, русскому языку — победил Дмитрий Зиновьев, ученик 11 класса Любинской СОШ №1.
Победу в двух олимпиадах одержали ученица 11 класса Северо-Любинской СОШ Ангелина Смолякова (английский язык и литература), девятиклассница Любинской СОШ №1 Екатерина Абрамова (обществознание и математика), девятиклассница Любино-Малоросской СОШ Полина Мезенцева (русский язык и немецкий язык).
Первые места в одной олимпиаде завоевал Александр Дзюба, ученик 9 класса Замелетеновской СОШ, показавший отличный результат в изучении права, а также ставший призёром олимпиад по обществознанию, истории, географии и физической культуре. У Ксении Мешко, девятиклассницы Любино-Малоросской СОШ, лучший результат по немецкому языку и призовые места в олимпиадах по биологии, обществознанию и ОБЖ. Восьмиклассница Любинской СОШ №1 Юлия Сподаренко стала победителем олимпиады по обществознанию и призером олимпиад по русскому языку и географии. Мищенко Антон, ученик 8 класса Замелетеновской СОШ, победил в олимпиаде по биологии и занял призовые места в олимпиадах по географии и математике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94