Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивное обозрение

Автор: Оксана Сподаренко.

Красноярцы — участники соревнований по мини-футболу.

Омские орлята

Так называется областной турнир по хоккею с шайбой, первый этап которого состоялся на ледовом корте стадиона «Нива» 12 декабря. В турнире приняли участие пять команд из поселений района.
По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: первое место у команды любинцев (тренер С. Буглаёв), второе — у хоккеистов из Замелетёновки (Д. Маурер), третье место заняли спортсмены из Алексеевки (С. Никашов). Кроме того, судьи определили лучшего защитника, им стал Александр Колесник из Замелётёновской СОШ. Титул лучшего нападающего присвоен Арману Жунусову (Алексеевская СОШ), лучшего вратаря — Данилу Щербакову (Любинская СОШ №1).

Крутогорская лыжня

Призовые места завоевали любинские спортсмены в областном открытом первенстве по лыжным гонкам «Крутогорская лыжня». Арина Орешкина среди девочек 2002 г.р. и младше стала лучшей на дистанции 2 км. В этой же возрастной категории среди мальчиков второе место у Никиты Тупикина, показавшего хороший результат на двухкилометровой лыжне. На дистанции 5 км второе место занял Алексей Зубков среди спортсменов 2000-2001 г.р. Тренирует ребят преподаватель Физкультурно-спортивного центра Денис Семенихин.

На призы газеты «Омская правда»

На базе Омского аграрного университета состоялась лыжная эстафета на призы газеты «Омская правда». В числе почти 70 команд-участниц выступила сборная Любинского района. Команда девушек, в составе которой Арина Орешкина, Арина Соколовская, Ирина Валиева, Кристина Решетникова, завоевала 3 место. Юноши — Никита Тупикин, Алексей Зубков, Валерий Богер и Евгений Судаков — заняли 4 место.

Борьба за Кубок

На стадионе «Дружба» в р.п. Красный Яр 12 декабря состоялись соревнования по мини-футболу. Шесть команд боролись за кубок Красного Яра.
Первое место завоевала команда депутатов Красноярского поселения, на втором месте — команда преподавателей спортивной школы, третье место заняла сборная школьников Любинского района.
Кроме того, лучшим бомбардиром назван Алексей Архипов, лучшим вратарём — Алексей Чернецкий, лучшим игроком признан Анатолий Мартынковский.