Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

11.12.2015 14:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 10.12.2015 г.

От обмена опытом к сотрудничеству

Автор: Оксана Сподаренко.

Специалисты по делам молодёжи Анастасия Кошикова из Камышловского с/п (третья слева) и Татьяна Липко из Любино-Малоросского с/п (четвёртая слева) на выставке, представленной волонтёрами в честь 70-летия Великой Победы.

Специалисты по делам молодежи из п. Камышловского, Центрально-Любинского и с. Любино-Малороссы стали участниками II Студенческого фестиваля молодежных добровольческих инициатив.

Фестиваль, прошедший 4 декабря на базе Омского государственного технического университета, стал площадкой для обмена опытом в реализации эффективных добровольческих инициатив и укрепления сотрудничества между студенческими объединениями.
- Мы узнали, как создаются и действуют волонтерские отряды, познакомились с работой регионального молодежного волонтерского сообщества. Кроме того, на форуме действовала выставка-презентация студенческих волонтерских проектов, — рассказала специалист по делам молодёжи Камышловского поселения Анастасия Кошикова. — Тематическая площадка «Добровольчество как профессия», участниками которой мы стали, позволила познакомиться с организацией деятельности волонтерских отрядов в Омской области.
В фестивале приняли участие более 500 человек — представители студенческих волонтерских активов, координаторы добровольческих объединений, представители органов исполнительной власти, учреждений и организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72