Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

05.11.2015 14:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 05.11.2015 г.

Труженикам земли любинской посвящается

Автор: Олег Лысаков.

Выращенный на любинской земле картофель удивил депутата Заксобрания Вадима Морозова.

Под таким названием в прошлую пятницу, 30 октября, состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Праздник стал не только подведением итогов сельскохозяйственного года, но и демонстрацией всего самого лучшего в агропромышленном комплексе района.
На выставочных стендах в фойе Дома культуры была представлена продукция сельхозтоваропроизводителей. Необычно в этом году был оформлен стенд ЗАО «Рассвет», на котором представлена 40-летняя история предприятия в фотографиях. Здесь можно было увидеть портреты всех руководителей общества, работников, которые своим самоотверженным трудом прославили хозяйство.
Пожалуй, самая многочисленная аудитория собралась около выставочного стенда СПК «Сибирь». Ещё бы, жареный гусь, беляши, блины, котлеты, которые предлагали гостям «сибиряки», привлекали своим видом и запахом. Кроме того, выставочные стенды представили ООО «Северо-Любинское», ООО «Сибирская земля», Любинский МКК. Впервые участие в празднике приняло ООО «Сибирская нива». Выставка стала своеобразной диалоговой площадкой, где работники сельхозпредприятий обсуждали производственные вопросы, делились мнениями о прошедшей жатве.
Посетили выставку и поздравили аграриев с праздником глава Любинского района Абай Ракимжанов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Олег Подкорытов, депутаты Законодательного собрания Николай Величев и Владимир Морозов. Они отметили, что любинские труженики вносят большой вклад в продуктовую безопасность региона и страны. В торжественной обстановке были вручены награды лучшим работникам сельскохозяйственной отрасли.

Мнения:

Зоя Горбунова, оператор машинного доения коров СПК «Сибирь», «Победитель-2015»:


- В животноводческой отрасли работаю 17 лет. Думаю, что все работники сельского хозяйства достойны наград и похвалы за свой нелёгкий труд, за то, что на наших столах всегда есть хлеб и молоко.


Александр Клишев, агроном ЗАО «Рассвет»:


- Этот год для хозяйства был сложным:  механизаторам приходилось трудиться в поле круглые сутки. Есть, чему радоваться: зерновые культуры убраны в срок. Средняя урожайность составила 15,5 ц/га. Удалось заготовить кормовую базу, обеспечив двухгодичный запас кормов. Поэтому праздник отмечаем с приподнятым настроением.


Олжас Макжанов, индивидуальный предприниматель:


- Праздник встречаю с хорошим настроением. За год удалось добиться хороших производственных показателей. Как и планировали, увеличили дойное стадо с 20 до 30 коров, построили кошары для содержания овец в зимний период. Стоять на месте не собираемся, будем развиваться дальше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89