Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

29.10.2015 13:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 29.10.2015 г.

За профессионализм - медаль

Автор: Оксана Сподаренко.

Начальник отдела — старший судебный пристав Любинского района, государственый советник юстиции 2 класса Владимир Тешкин за многолетний добросовестный труд и в связи с 150-летним юбилеем службы судебных приставов награждён юбилейной медалью «К 150-летию образования института судебных приставов».

В 2003 году Владимир Петрович пришёл в отдел судебных приставов, имея за плечами опыт работы в Любинском РОВД. Первая должность, на которую был назначен, — старший группы судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов.
Затем работал заместителем начальника отдела, а в 2013 году возглавил отдел. Многому учился у своих старших коллег — В.В. Денисенко, А.А. Николайзина.
Деятельность службы настолько специфическая, что научиться чему-то можно только на практике. В работе не раз возникали сложные ситуации, но Владимир Петрович всякий раз находил правильный выход.
Под руководством В.П. Тешкина коллектив судебных приставов Любинского района достиг хороших показателей в работе. Так, например, за 9 месяцев 2015 года на исполнении находилось 8822 исполнительных производства, из которых 5800 производств окончены фактическим исполнением. Количество оконченных производств в сравнении с предыдущим годом возросло на 7%. По результатам деятельности за 6 месяцев текущего года Любинский районный отдел судебных приставов УФССП России по Омской области стал 18 из 39 подразделений.
По словам Владимира Петровича, работать судебным приставом — дело нелёгкое, но, несмотря на это, менять службу не собирается.

Накануне Дня судебного пристава состоялся брифинг на тему защиты прав детей и ответственного отцовства. Материал читайте в следующем номере газеты «Маяк».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100