Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

29.10.2015 13:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 29.10.2015 г.

Цель - обеспечение безопасности

Автор: Оксана Сподаренко.

Меры по снижению уровня преступности в районе и организация работы по профилактике преступлений в молодёжной среде обсуждались на заседании районного совета по профилактике преступности и правонарушений.

Члены совета рассмотрели вопросы взаимодействия отдела МВД по Любинскому району с органами местного самоуправления в целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан на территории района, и меры, способствующие снижению преступлений на улицах и в общественных местах.
По информации ОМВД по Любинскому району, за девять месяцев 2015 г. в районе зарегистрировано незначительное снижение общего количества преступлений, в том числе тяжких и средней тяжести, преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, а также лицами, раннее судимыми.
Тем не менее, согласно проведённому анализу, возросло количество преступлений, совершённых на улицах и в общественных местах. Сотрудниками ОМВД ведётся работа по стабилизации обстановки, усилению защиты прав и интересов граждан от преступных посягательств, обеспечению общественного порядка и безопасности.
Было отмечено, что развивается межведомственное взаимодействие: в поселениях действуют советы по профилактике, в части поселений — народные дружины, работают специалисты Центра по молодёжной политике, которые проводят мероприятия с привлечением несовершеннолетних, состоящих на различных видах учёта.
Кроме того, на заседании была рассмотрена информация о работе комиссии по профилактике суицидального поведения, действующая на базе Комплексного центра социального обслуживания населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68