Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

22.10.2015 15:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 22.10.2015 г.

Сезон капремонта в разгаре

Автор: Раиса Сырьева.

В райцентре, в доме №6 по ул. Буркенина, ремонтные работы уже начались.

В р.п. Любинский начался капитальный ремонт многоквартирных домов по региональной программе.

Один из них — дом №6 по улице Буркенина. Шиферная кровля дома находилась в аварийном состоянии, и когда шли дожди, она протекала. В квартирах сырели и чернели не только потолки, но и стены. Наконец-то долгожданный ремонт начался.
Подрядчиком является ООО ПКФ «Новострой» из г. Омска, заказчиком — Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Бригада рабочих из четырёх человек планирует завершить ремонтные работы в течение 45 дней. Все строительные материалы есть в наличии. Еженедельно инспекторы подрядной организации проверяют ход и качество выполнения работ.
Из-за дождливой погоды рабочие всю крышу сразу не разбирают, а делают частями. Стропила крыши меняют выборочно, в зависимости от их состояния. Затем устанавливают обрешётку, старый шифер снимают и укладывают новый. Рабочий день у бригады ненормированный, и если погода позволяет, трудятся даже в выходные дни.
По информации управления строительства  и инфраструктурного развития администрации Любинского района, в этом году капитальный ремонт будет проводиться в 19 многоквартирных домах в шести поселениях Любинского района. Подрядная организация ООО ПКФ «Новострой» уже приступила к работе на шести МКД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

157