Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

01.10.2015 09:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 01.10.2015 г.

На передовой в борьбе с преступностью

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД.

Пятого октября отмечается 97-я годовщина со дня образования службы уголовного розыска.

Не секрет, что для большинства людей работа в уголовном розыске освещена ореолом романтики, таинств, особых — седьмых — чувств сыщиков. И это в какой-то мере истинно, но не до конца. Поскольку, прежде всего, это тяжелый, изнуряющий, кропотливый труд на протяжении дней и ночей, без праздников и выходных.
Таково истинное лицо уголовного розыска без романтической окраски. Сегодня давайте поговорим о людях не слишком заметных, но невероятно значимых — о сотрудниках уголовного розыска.
Уголовный розыск — это одно из самых крупных и важных подразделений в МВД. И это справедливо, поскольку данная служба предполагает борьбу с наиболее тяжкими преступлениями против граждан, государства. Сотрудников уголовного розыска называют гвардейцами российской полиции, что абсолютно оправдано из-за того объема работы, который возложен на них.
Уголовный розыск — это кузница кадров полиции, именно из этой службы вырастают высокопрофессиональные специалисты, которые становятся начальниками и заместителями начальников отделов территориальных органов, такие как Василий Иванович Арбуз, Владимир Петрович Тешкин, Александр Александрович Подзин, Сергей Геннадьевич Солодухин.
В день профессионального праздника не забудем сказать слова благодарности ветеранам службы уголовного розыска В.И. Арбузу, В.П. Тешкину, В.А. Проничеву, А.Ф. Сотникову, передающим знания и опыт молодежи.
Уголовный розыск в настоящее время возглавляет старший лейтенант полиции Александр Сергеевич Чернышов, он добросовестно руководит службой, не считаясь с личным временем. Сегодня сотрудники отдела уголовного розыска представляют собой молодой сплоченный коллектив, активно участвующий в мероприятиях по пресечению и раскрытию преступлений, вносят весомый вклад в общее дело обеспечения правопорядка, которому предстоит становление и достижение высоких результатов в работе. Добросовестно, не считаясь с личным временем, служат в угрозыске капитан полиции А.Л. Тигиев, капитан полиции А.В. Костыря, капитан полиции А.В. Калинин, старший лейтенант полиции С.А. Сорокоумов, старший лейтенант полиции А.В. Баркунов, лейтенант полиции В.В. Потешкин.
В свой профессиональный праздник примите самые добрые пожелания крепкого здоровья и счастья, неиссякаемой жизненной энергии и оптимизма.
Пусть вам всегда сопутствует удача, благополучие царит в домах, а семьи согревают радость и тепло домашнего очага.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

163