Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

29.01.2015 14:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 29.01.2015 г.

Жильё для любинцев

Автор: Юлия Фогель.

В 2014 году в р.п. Любинский построены два многоквартирных дома для детей-сирот.

Управление строительства и инфрастуктурного развития администрации района подвело итоги реализации национального проекта «Доступное и комфортное жильё — гражданам России» в 2014 году.

В этот период построено и введено в эксплуатацию 14,6 тыс. м2 жилья. По социальным программам жильём обеспечены 37 семей (67 граждан). В том числе:
 Три вдовы ветеранов Великой Отечественной войны получили единовременные денежные выплаты на приобретение квартир в рамках указа Президента России об обеспечении жильём ветеранов. Сумма финансирования из федерального бюджета составила 3345300 руб. (каждому получателю — по 1115100 руб).
 Участнику боевых действий на Северном Кавказе, жителю с. Боголюбовки, выдано свидетельство о предоставлении социальной выплаты из федерального бюджета на строительство или приобретение жилого помещения на сумму 559782 рубля.
 Две семьи из Красного Яра стали участниками федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года» и получили социальные выплаты на завершение строительства домов в общей сумме 720000 рублей.
 Молодой семье из Любино предоставлена социальная выплата в размере 587880 рублей в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей и молодых учителей» государственной программы Омской области «Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами в Омской области».
 Жильем обеспечены 15 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В р.п. Любинский для них были построены два восьмиквартирных дома.
 В рамках реализации региональной адресной программы Омской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда расселены пять многоквартирных домов (13 квартир). Новосёлами стали 38 человек.
Реализация нацпроекта продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

128