Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

29.01.2015 14:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 29.01.2015 г.

В Любино сошли с рельсов электровоз и грузовые вагоны

На железнодорожной станции организованы масштабные аварийно-восстановительные работы.

27 января, в 23.30 часа местного времени, на станции Любинская сошли с рельсов электровоз и 20 порожних вагонов грузового поезда №2388, двигавшегося по направлению Ишим — Входная.

По информации ГУ МЧС России по Омской области и открытых интернет-источников, 11 вагонов перевернулись, перегородив движение. Нарушен габарит соседнего пути. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет, угроза экологии отсутствует.
На место аварии прибыли восстановительные поезда из Омска, Называевска, Исилькуля и со станции Ишим Тюменской области для проведения аварийно-восстановительных работ. Всего на ликвидации аварии было задействовано 225 человек и 30 единиц техники, в том числе от МЧС — 116 человек и 15 единиц техники.
На месте происшествия дежурили психологи ГУ МЧС России по Омской области.
В связи с аварией произошла задержка двух пассажирских поездов, следовавших в сторону Называевска. Идущие следом поезд №67 «Абакан-Москва» и поезд №37 «Томск-Москва» отправлены по обводному пути через станцию Исилькуль.
Ситуацию взял под контроль губернатор Виктор Назаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

145