Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

22.01.2015 12:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 22.01.2015 г.

Прелесть студенческой жизни

В предстоящие выходные молодые люди отметят день студента. Несмотря на давнюю историю, официально этот «профессиональный» праздник был утверждён указом Президента России 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества».
Студенчество — прекрасная пора! В чём её прелесть, газете «Маяк» рассказали
студенты из нашего района.

Дарья Туркова, р.п. Любинский 1 курс Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского:

- В студенческой жизни мне нравится та свобода, которой не было в школе. Огромное количество видов деятельности, где можно себя раскрыть, показать, а может даже и развить таланты, заложенные во мне изначально, но так несправедливо заброшенные в школьные годы. Мне нравится возраст, в котором я нахожусь, мне нравятся люди, которые меня окружают. Новые лица, новые знакомые, новые друзья — это всегда интересно и незабываемо.

Михаил Каргин, р.п. Любинский, 1 курс магистратуры Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии:

- Я стал студентом после окончания девяти классов, поступив в Омский колледж транспортного строительства. Затем продолжил образование в СибАДИ, отслужил в армии и возвратился в родной вуз. В общей сложности учусь восьмой год. Мне нравится получать знания по выбранной профессии. А, кроме того, студенчество — это не только занятия, но и новые встречи, общение с друзьями и девушками, интересная, очень насыщенная жизнь в общежитии.


Ева Ивлева, р.п. Любинский, 1 курс Сибирского государственного университета путей сообщения, г. Новосибирск:

- Наверное, сейчас я не понимаю, в чем прелесть студенческой жизни, ведь учусь только на первом курсе университета. Но могу сказать точно, что она более насыщенная и интересная. Много нового: друзья и знакомства, переживания и радости, не такие, как в школе. Мне посчастливилось поступить в престижный вуз в другом городе. Это немного усложнило мою жизнь в первый месяц учебы, ведь ни родителей, ни близких рядом не было, и я обрела полную самостоятельность. Но сейчас в кругу друзей чувствую себя намного легче и увереннее.


Ольга Сухинина, с. Любино-Малороссы, 2 курс Омского государственного педагогического университета:

- Учёба в вузе — это получение новых знаний и открытий. В это время нельзя обойтись без активного участия в жизни университета. Лично я участвую в различных проектах, в организации олимпиад по географии и биологии, так как учусь на естественно-научном факультете, в патриотических форумах и акциях, направленных на помощь людям. Являюсь волонтёром. Летом работаю вожатой в детском оздоровительном лагере.
Для меня важно общение с однокурсниками и другими людьми. Благодаря этому моя студенческая жизнь наполнена яркими, позитивными моментами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97