Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

08.08.2014 10:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 08.08.2014 г.

Утвердили план работы

Автор: Ирина Малмыго.

На очередной сессии, состоявшейся 31 июля, депутаты райсовета утвердили план работы на второе полугодие текущего года. 

В предстоящий период народные избранники намерены рассмотреть вопросы о присвоении звания «Почётный гражданин Любинского муниципального района», о работе с пожилыми гражданами, о здравоохранении.
В обязательном порядке подлежат обсуждению вопросы, связанные с бюджетом. Будут заслушаны отчёты депутатов и председателей комиссий Совета. «В плане возможны изменения и дополнения. План — это не догма, а руководство к действию», — отметил председатель В.В. Чебаков.
Далее и.о. начальника ОМВД России по Любинскому району О.А. Генш доложил о криминогенной обстановке в районе и работе полиции в первом полугодии 2014 года. Он обратил внимание на то, что каждое третье преступление совершается в пьяном виде. Алкоголизация населения, незаконная продажа суррогатной и спиртосодержащей продукции способствуют росту подростковой и рецидивной преступности.
Было сказано, что в этом году от глав поселений практически не поступало информации об очагах произрастания наркосодержащих растений. На что ОМВД отреагировал предписаниями о необходимости проведения этой профилактической работы. Кроме того, докладчик отметил, что разработан специальный план мероприятий для борьбы с преступлениями, совершёнными на улицах и в общественных местах. Снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений обусловлено мерами полиции по предупреждению и пресечению правонарушений на ранней стадии.
В ходе обсуждения доклада депутаты отметили с положительной стороны работу службы участковых уполномоченных. Они задали также вопросы о борьбе с незаконным оборотом алькогольной продукции, продаже сигарет несовершеннолетним, ограничению движения большегрузного транспорта в райцентре, борьбе с коррупцией и другие. Докладчик пообещал, что ответы на все вопросы будут подготовлены в ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105