Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

08.08.2014 09:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 08.08.2014 г.

Инвестиции - в жильё

Автор: Юлия Фогель.

36-квартирный дом построен ООО ПСК «Стройсервис» в 2012 году. Строительство ещё одного многоквартирного дома начнётся в 2014 году.

Строительство жилья для любинцев — основное направление деятельности ООО ПСК «Стройсервис», одной из пяти крупных строительных компаний Любинского района.

За время своего существования, а это без малого 15 лет, работниками ПСК «Строисервис» построен не один десяток домов по программам переселения из ветхого жилья, предоставления жилья для детей-сирот, индивидуального жилищного строительства на селе. Кроме того, компания выполняла капитальный ремонт помещений в организациях и учреждениях района, проводила сантехнические работы при возведении таких крупных объектов, как Красноярская больница, Исилькульская районная больница, Концертный зал г. Омска и других объектов в Омской области и за её пределами.
«Стройсервис» участвовал в ремонте животноводческих помещений и сооружении современного доильного зала в СПК «Сибирь».
С повышенным интересом в 2012 году любинцы наблюдали за возведением трёхэтажного многоквартирного дома в центре Любино. Это первая и пока единственная практика в районе, когда частная компания инвестирует свои средства в строительство жилья для населения. Все квартиры в доме были проданы. А успешный опыт подтолкнул руководителя компании Эдика Мартиросовича Айрапетяна на создание ещё одного проекта. «В этом году мы планируем начать строительство 36-квартирного дома по ул. Октябрьской, недалеко от детского сада «Малышок», — делится планами Э.М. Айрапетян. — По проекту это будут одно- и двухкомнатные квартиры современной планировки. В каждой квартире установим индивидуальное газовое отопление, что позволит будущим жильцам дома не зависеть от предприятий ЖКХ и экономить на оплате коммунальных услуг».
Для ведения строительных работ компания намерена привлекать заёмные средства. Стоимость одного квадратного метра жилья в этом доме будет стартовать от 30 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

158