Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

28.08.2014 10:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 28.08.2014 г.

Яркие краски любинской «Флоры»

Автор: Юлия Фогель.

 Лучшую экспозицию к 90-летию района подготовили специалисты КСЦОН.

Красивыми экспозициями 22 августа наполнилась площадка у здания кинотеатра «Россия». В этот день здесь проходила традиционная выставка цветов и садово-огородных культур «Флора — 2014».

Главная тема выставки в этом году — 90-летний юбилей района. Лучшую экспозицию в заданном ключе подготовили специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения.
Из садовых культур соцработники изготовили карту района, на которой обозначили расположение крупных любинских хозяйств и предприятий, основные направления их деятельности. В экспозиции нашли отражение исторические события, государственная символика — герб и флаг. А в центре расположилась Любушка, жена генерал-губернатора Г.Х. Гасфорда, по имени которой, как считается, назван наш райцентр.
Яркими и запоминающимися были флористическая композиция Н.Н. Наумовой «Памятная дата» и композиция Л.А. Ходоровой «И опять во дворе нам пластинка поёт».
Богатую фантазию при выполнении поделок из огурцов, кабачков, перца и других огородных культур проявил мужской коллектив ООО «Домоуправ».
На выставку приехали Н.Э. Цымбалюк из Боголюбовки и представители улицы «Молодёжной» из Камышловского.
Не остались в стороне постоянные участники «Флоры» — садоводы-любители Г.К. Ярмолицкая, З.Н. Животкова и коллектив Любинской СОШ №1.
Всех участников «Флоры» администрация Любинского городского поселения поощрила грамотами и памятными призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

152