Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

26.06.2014 14:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 27.06.2014 г.

Молодёжь закрепляют на селе

Администрация Любинского района предпринимает меры по развитию кадрового потенциала организаций агропромышленного комплекса и привлечения в сферу сельскохозяйственного производства квалифицированных специалистов.

В мае текущего года утверждён Порядок назначения и выплаты муниципальных стипендий из районного бюджета молодым людям, получающим высшее и среднее профессиональное образование по сельскохозяйственным специальностям.
По условиям выплаты право на стипендию получат студенты очной формы обучения последних двух курсов (вуз) и последнего курса (среднее профобразование), заключившие договоры с КУ «Центр развития сельского хозяйства» и организацией агропромышленного комплекса Любинского района. После окончания учёбы молодые специалисты должны будут отработать в сельхозпредприятии не менее трёх лет. Размер стипендии для студентов вузов составляет 1500 рублей в месяц, для обучающихся средних профессиональных учреждений — 1000 рублей в месяц.
Возвратить муниципальную стипендию молодому специалисту придется в случаях его неприбытия на работу в организацию АПК или прекращения трудового договора до истечения трёх лет.
За подробной информацией обращаться в КУ «Центр развития сельского хозяйства», ул. 60 лет Октября, 3, каб. 18, телефон 2-19-02.

В тему: 11 июня на официальном сайте регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия в сети интернет опубликована информация о потребности сельскохозяйственных организаций в специалистах с высшим образованием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23