Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

26.06.2014 14:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 27.06.2014 г.

Детские сады расширяются

Автор: Юлия Фогель.
С открытием дополнительной группы на 20 мест очередь в детский сад Центрально-Любинского поселения будет ликвидирована.
Три дополнительные группы для 60 дошколят откроются осенью в детских садах Любинского района.

В настоящее время к ремонту помещений для оборудования детских групп готовятся Новокиевский, Центрально-Любинский детские сады и Красноярский детский сад №1.
- Наш детский сад построили в 1985 году в расчете на шесть групп. Но из-за низкой рождаемости в 90-х годах группы закрылись, их осталось всего две, — рассказывает заведующая Центрально-Любинским детским садом В.В. Мельникова. — Теперь ситуация изменилась. В 2011 году по региональной программе в пустующей части здания была открыта дополнительная детская группа, где мы разместили самых маленьких воспитанников. Родители, дети и воспитатели остались очень довольны прекрасными условиями. Группу на 20 мест, которую отремонтируют в этом году, планируем отдать старшим ребятам, которые будут готовиться к поступлению в школу.

Цифра: 4,5 миллиона рублей планируется направить из областного и районного бюджетов на проведение работ и оснащение помещений мебелью и игрушками дополнительных групп в детских садах района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55