Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

25.12.2014 12:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 25.12.2014 г.

Желание дарить праздник

Автор: Олег Лысаков.

Победитель конкурса — преподаватель Детской школы искусств Алла Прима.

В районном Доме культуры 17 декабря состоялся финал районного конкурса профессионального мастерства работников учреждений культуры и искусства «Профессией своей горжусь».

В конкурсе приняли участие художественный руководитель Боголюбовского СДК Нина Межуёва, заведующая Казанским СДК Валентина Старицына, культорганизатор Центрально-Любинского СДК Анна Шешунова, художественный руководитель Красноярского ДК Игорь Буркенин, художественный руководитель Любино-Старожильского СДК Ирина Стрельцова, библиотекарь Красноярской городской библиотеки Марина Ходякова и преподаватель Детской школы искусств Алла Прима.
Участники представили два домашних задания: «Мой путь к успеху» и «Моё творчество — глазами коллег». В первом претенденты представили видеопрезентации о том, как складывался их профессиональный путь. У каждого он формировался по-своему, но главным желанием всегда оставалось дарить людям праздник.
Во втором задании конкурсанты с помощью коллег и воспитанников показали грани своего мастерства и профессионализма. Зажигательным танцем публику покорила Анна Шешунова. Зрители были в восторге от перевоплощения Игоря Буркенина. Он то играл на дудке, то в образе Остапа Бендера исполнял танго из кинофильма «12 стульев», то через мгновение уже демонстрировал вокальные данные. Марина Ходякова показала, насколько интересна и увлекательна профессия библиотекаря.
Фантазия, неординарный подход и режиссура в очередной раз помогли работникам культуры проявить себя творческими и талантливыми натурами.
Победителем конкурса стала Алла Прима. Второе место заняла Анна Шешунова, третье — Марина Ходякова.
Победители были отмечены подарочными сертификатами на приобретение путевок в санаторий-профилакторий «Коммунальник». Остальным участникам конкурса вручены мультиварки. Кроме того, по просьбе зрителей и конкурсантов за сценарий и отличную режиссуру финала конкурса жюри наградило поощрительным призом режиссёра театрального коллектива районного ДК Елену Ашанину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

157