Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

06.11.2014 13:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 06.11.2014 г.

В стране новых открытий

Автор: Оксана Сподаренко.

Библиотечные уроки Надежды Колесник — всегда открытие для ребят. 

Замелетёновская школьная библиотека, как и сама школа, всегда наполнена детьми. Их радушно встречает библиотекарь Надежда Колесник.

Кто-то из детей разговорчивый, любопытный, кто-то серьёзный, сосредоточенный, кто-то застенчивый. Ребята приходят в библиотеку не только обменять книги, получить информацию, но и пообщаться, поделиться своими новостями. К каждому из них — свой подход.
Надежда Ивановна по образованию педагог. Несколько лет назад стала педагогом-библиотекарем в родной школе. Для этого прошла курсы повышения квалификации в Институте развития образования Омской области.
Творческий подход — главное в работе школьного библиотекаря: книжные выставки, библиотечные уроки, внеклассные мероприятия, конкурсы всегда занимательны, интересны и познавательны.
Для первоклассников знакомство с книгами начинается с экскурсии по библиотеке: надо научить детей выбирать книги, чтобы пробудить интерес к чтению, способность мыслить и чувствовать героев. Важно, считает Надежда Ивановна, чтобы у ребёнка, перешагнувшего порог библиотеки, осталось желание посещать её снова и снова, стать постоянным читателем.
В Замелетёновской школьной библиотеке насчитывается 652 экземпляра учебной литературы и 13315 экземпляров книг. Каждый школьник находит нужное для себя: книги по литературе, истории, химии и другим предметам, научно-популярную и энциклопедическую литературу, произведения отечественных и зарубежных поэтов и прозаиков.
Традиционный источник информации — печатная книга — это всегда страна новых открытий, в которой школьный библиотекарь Надежда Колесник помогает ориентироваться детям.

Цифры:

1966 год — год открытия библиотеки в Замелетёновской СОШ.

195 читателей посещают библиотеку Замелетёновской СОШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60