Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

27.11.2014 13:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 27.11.2014 г.

В контакте с животными

Автор: Оксана Сподаренко.

Методист детского зоопарка ЭкоЦентра Галиопи Куликова знакомит ребят с повадками питона.

Комплексный центр социального обслуживания населения Любинского района стал одной из пяти площадок, на которой реализуется проект омского Детского ЭкоЦентра «Мы разные! Мы вместе!» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Кролик, морская свинка, хомячок, крыса, а ещё ящерицы, питон, ёж и другие входят в коллекцию животных, подготовленную специалистами ЭкоЦентра при участии общественной региональной организации «Общество охраны природы Сибири» для общения с детьми. Занятия для ребят так и называются — контактные: животных можно трогать руками и даже фотографировать.
В рамках проекта педагоги КЦСОН Наталья Закутина и Ризида Краева провели занятия по окружающему миру «Живая и неживая природа», «Прощание с осенью», «Синичкин день». Несовершеннолетние, посещающие реабилитационную группу «Апельсин» при отделении социальной реабилитации инвалидов, под руководством педагогов представили работы из природного материала и заняли призовые места в открытой городской ярмарке «Красоты осени».
Проект «Мы разные! Мы вместе!» стал победителем областного конкурса реализации социальных инвестиций «Родные города», осуществляемый при поддержке ОАО «Газпромнефть — Омский НПЗ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70