Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

13.11.2014 12:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 13.11.2014 г.

Строительство завершено

Автор: Оксана Сподаренко.

Новые двухэтажные дома на улицах Южной и Войсковой в райцентре готовы к встрече жильцов.

В р.п. Любинский завершено строительство двух многоквартирных домов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В «двухэтажках» — по восемь однокомнатных квартир, площадь каждой немногим более 33 квадратных метров, что соответствует социальной норме на одного человека. Здесь установлены пластиковые окна, деревянные межкомнатные двери, в ванной комнате, совмещённой с санузлом, — кафельная плитка, в кухне — электрические 4-конфорочные плиты.
Дома с электрическим отоплением, которое в последующем планируется заменить альтернативным источником тепла — газом. Для этого в квартирах проведены внутренние работы, установлено газовое оборудование, котлы. Кроме того, ванные комнаты и кухни снабжены электрическими водонагревателями.
Строительство жилья для детей-сирот осуществлено в предельно сжатые сроки: начато в июне, завершено в октябре текущего года. На прошедшей неделе подрядные организации и государственный заказчик — КУ Омской области «Омскоблстройзаказчик» — подписали акт приёма-передачи жилых помещений.
Возведение жилья по программе «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» осуществляли ООО СМУ «Любинское» (директор К.В. Решетнёва) и ООО ПСК «Стройсервис» (директор Э.М. Айрапетян). На строительство домов из областного и федерального бюджетов выделены средства в размере 16354,8 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134