Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

02.10.2014 14:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 02.10.2014 г.

Строители работают - новосёлы в ожидании

Автор: Юлия Фогель.

В Красном Яре приступили к строительству домов в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.
Застройщики обещают, что уже через несколько месяцев жители посёлка, чьи квартиры были признаны не пригодными для проживания, получат новое жильё.

По программе в Красном Яре возводят пять домов на 11 квартир. Общая сумма финансирования из бюджетов различного уровня составляет 12,5 миллиона рублей.
Дома строят на улице Гагарина, откуда рукой подать до центра посёлка, и на улице Северной — одной из окраин. В последние теплые деньки бабьего лета рабочие стараются выполнить земляные работы, залить фундамент и выложить цоколь.
- А дальше дома на глазах будут расти, — рассказывает прораб ООО «Любиноагрострой» И.И. Дубровина, которую мы встретили на площадке на улице Гагарина. — Жильё строится по отработанной годами технологии: на фундамент устанавливают каркас, который утепляют и обшивают сайдингом.
Котлованы под дома на этой улице очень маленькие, тем удивительнее, что над каждым будет две квартиры.
- По условиям программы жильцам ветхих и аварийных домов предоставляется площадь, равная площади их прежнего жилья, — пояснил руководитель компании Ю.Б. Степанов. — Увеличивать или уменьшать квадратные метры нельзя, поэтому в данном случае квартиры будут всего по 25 квадратных метров каждая.
Дома жителей, которые будут переезжать на улицу Северную, больше, поэтому и площадь новостроек здесь заметно больше.
Помимо «Любиноагростроя», возведением жилья на этой площадке занимаются ООО ПСК «Стройсервис» (руководитель Э.М. Айрапетян) и ООО ПСП «Строймонтажсервис» (А.П. Ковальчук).
Настрой у строителей позитивный. Несмотря на то, что программа предусматривает вселение жильцов в 2015 году, они планируют уложиться в более сжатые сроки и сдать объекты к новому году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141