Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

16.10.2014 10:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 16.10.2014 г.

Готовятся к новоселью

Автор: Юлия Фогель.

Дом семьи Киргинцевых, ставшей участницей новой программы по строительству жилья.

Марина и Евгений Киргинцевы из Красного Яра готовятся к новоселью в новом доме. Мечта молодой семьи о собственном доме, наконец-то, исполнится. Осуществить задуманное им помогла государственная поддержка.

Супруги первыми в Любинском районе стали участниками новой Федеральной целевой программы по строительству жилья «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», в рамках которой на завершение строительства дома им выделено 360 тысяч рублей.
Большой дом в живописном месте на улице Октябрьской в Красном Яре супруги строят больше трёх лет. Дело это дорогостоящее, поэтому практически всё, что они зарабатывали в последнее время, направляли на приобретение строительных материалов. Постепенно поставили стены, возвели крышу и провели газ. Нужно было приступать к выполнению внутренних работ. Но на это требовалось ещё больше средств, чем было затрачено, а их не было. В это время им позвонили из администрации района и сообщили о том, что супруги стали участниками программы.
- Мы с мужем очень обрадовались, — рассказывает Марина Киргинцева. — Ведь заработать такие деньги самостоятельно непросто. На полученные средства приобрели сантехнику, гипсокартон и другие строительные материалы.
Евгений по профессии строитель, трудится в стройцехе Любинского молочноконсервного комбината. Поэтому практически все работы старается выполнять самостоятельно. Выходные Киргинцевы проводят на собственном строительном объекте. И хотя до полной готовности дома ещё далеко, в следующем месяце супруги планируют переехать и уже на месте обживать стены, создавая в доме уют.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

158