Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

16.10.2014 10:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 16.10.2014 г.

Галина Уколова: «Я горжусь тем, что живу и работаю на селе»

Автор: Олег Лысаков.

Галина Уколова работает телятницей на центральной ферме СПК «Сибирь». В сельское хозяйство она пришла после девятого класса.

- Любовь к животным мне передалась от родителей, — рассказывает Галина. — Мама работала телятницей, отец — скотником. Вот и я решила пойти по их стопам, и нисколько об этом не жалею.
В группе у Галины 100 телят, и каждому нужно уделить внимание: накормить, напоить, почистить в клетках. От этого зависит, как телята будут расти. А растут они неплохо: среднесуточный привес с начала года составил 656 граммов — это один из лучших показателей в кооперативе.
Работа на ферме отнимает много времени. Но, несмотря на это, Галина всё успевает: управляется с домашним хозяйством, создаёт уют и тепло в доме. А в свободное время вяжет носочки и костюмчики для внуков.
Галина из тех женщин, которые равнодушно относятся к украшениям. По её мнению, женская красота должна быть настоящей.
- Я никогда не стеснялась, что живу и работаю на селе, — говорит наша героиня, — скорее наоборот, испытываю гордость. Ведь каждый должен делать то, к чему у него душа лежит.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

217